• О компании
  • Получить расчет!
  • Контактная информация
  • Информация ЖКХ
  • Бизнес-Партнёрам
  • Услуги
        • ТЕПЛОВЫЕ ПУНКТЫ
          • Установка, монтаж ИТП, ЦТП
          • Проектирование ИТП, ЦТП
          • Автоматизация ИТП, ЦТП
          • Паспорта и схемы ИТП, ЦТП
          • Обслуживание ИТП, ЦТП
          • Элеваторный узел отопления
          • Дроссельная шайба отопления
        • ТЕПЛООБМЕННИКИ
          • Установка теплообменников
          • Проектирование теплообменников
          • Обслуживание теплообменников
          • Промывка теплообменников
        • ЭЛЕКТРОПРОВОДКА
          • Проектирование, монтаж, замена
        • ПОМОЩЬ В ЖКХ
          • Холодно в квартире?
          • Решение вопросов с ГВС и ХВС
          • Решение вопросов с отоплением
          • Сметы разработка, согласование
          • Консультация в сфере ЖКХ
        • ТРУБОПРОВОД
          • Проектирование отопления
          • Монтаж труб отопления
          • Монтаж труб водоснабжения
          • Утепление трубопровода
        • РЕГУЛИРОВКА ОТОПЛЕНИЯ И ГВС
          • Экономия отопления
          • Регулировка ГВС
          • Регулировка отопления
          • Проектирование автоматики
          • Элеватор регулируемый
          • Обслуживание автоматики
          • Балансировка СО
        • ПРИБОРЫ УЧЕТА - УЗЛЫ УЧЕТА
          • Узлы учета сточных вод
          • Установка узлов учета
          • Монтаж узлов учета
          • Проектирование узлов учета
          • Цена узла учёта
          • Поверка приборов учета
          • Ремонт приборов учета
          • Диспетчеризация УУТЭ
          • Поставка приборов учёта
          • Обслуживание узлов учёта
        • ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ
          • Опрессовка системы отопления
          • Промывка системы отопления
X МЕНЮ +7 (343) 328-10-02
  • О компании
  • Получить расчет!
  • Контактная информация
  • Бизнес-Партнёрам
Логотип АТК
Отопление
Водоснабжение
Электроснабжение
Проектирование
Обслуживание
Монтаж
+7 (343) 328-10-02
Услиги АТК
Екатеринбург - Ткачей, 23
Верхняя Пышма - Уральских Рабочих, 42а
Нижний Тагил - Юбилейная 51
Каменск-Уральский - Челябинская 18
Первоуральск - Вайнера 10 А
Новоуральск - Льва Толстого,3
Полевской - Декабристов, 6

Проектирование теплообменников в Екатеринбурге и Свердловской области

Услуги по разработке проектов теплообменников в Екатеринбурге и Свердловской области.

  
  • Теплообменники.
  • Установка.
  • Монтаж.
  • Поставка.
  • Обслуживание.

 

Получить скидку на монтаж!

Нажимая "Отправить", Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответстии с Федеральным законом №152-ФЗ "О персональных данных" и принимаете условия.*

 

Этапы разработки проекта:

1. Получение от заказчика ТЗ.

Техническое задание на разработку проекта для теплообменников составляется заказчиком. Вы можете воспользоваться помощью инженеров нашей компании для разработки ТЗ. В ТЗ указываются наименование объекта, заказчик, задачи, цели, место установки, оборудование и т.д.


2. Получение ТУ – технических условий.

Технические условия на проектирование теплообменников выдают поставщики отопления и холодного водоснабжения. В ТУ содержится информация: Параметры теплоносителя. Режим отпуска тепла. Метод регулировки. Напор сетевой воды.


3. Предпроектное обследование.

Предпроектное обследование выполняется инженером нашей компании. Если здание ещё не построено – используются данные из проекта на здание. Если здание существующее – инженер на месте делает замеры помещения теплового пункта, места установки теплообменника, обвязки трубопровода. Эта информация ляжет в основу выбора места размещения оборудования при проектировании теплообменника.


4. Разработка проекта.

Разработка проекта теплообменников выполняется в специализированных программах Автокад, Компас. Проект представляет собой текстовые и графические материалы, определяющие объемно-планировочные, конструктивные и технические решения для строительства или реконструкции теплообменных аппаратов.Разработка проектаРазработка проекта


5. Согласование с ресурсоснабжащими организациями.

Разработанный проект проверяется ГИПом, после чего поступает на согласование в теплоснабжающею и ресурсоснабжающею организации на согласование. На проекте ставится печать РСО.

 

6. Составление сметы на монтаж ИТП, ЦТП.

Составление сметы происходит на основании данных полученных из проекта. Составление смет является заключительным этапом проектирования теплообменников и определяет полную стоимость оборудования, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.


Получить скидку на монтаж!

Нажимая "Отправить", Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответстии с Федеральным законом №152-ФЗ "О персональных данных" и принимаете условия.*

 

Ресурсоснабжающие организации для согласования проектов на теплообменники в Екатеринбурге и Свердловской области:

  • г.Екатеринбург.

    АО ЕТК "Екатеринбургская теплосетевая компания" г. Екатеринбург

    ЗАО Межотраслевой концерн "Уралметпром" г.Екатеринбург.

    ПАО «Энел Россия» г.Екатеринбург.

    ПАО «Т Плюс» г.Екатеринбург.

    МУП "Екатеринбург-энерго" г.Екатеринбург.

    ООО «Уралэнергосер-вис» г.Екатеринбург.

    ООО "Теплоэнергоснабжение" г.Екатеринбург.

    АО «ГУ ЖКХ» г.Екатеринбург.

  • г.Первоуральск.

    ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (СТК) г.Первоуральск

    ПАО «Т ПЛЮС» г.Первоуральск.

  • г.о.Верхняя Пышма

    ЕТС «Управление тепловыми сетями» г.о.Верхняя Пышма.

    МУП ЖКХ «Трифоновское Котельная № 1» г.о.Верхняя Пышма.

    УЭМ-Теплосети г.о.Верхняя Пышма.

  • г.Нижний Тагил

    АО «НПК «Уралвагонзавод» г.Нижний Тагил

    ОАО «ЕВРАЗ НТМК» г.Нижний Тагил

    НТ МУП «НТТС» г.Нижний Тагил

    ОАО «ВГОК» г.Нижний Тагил

    МУП «Тагилэнерго» г.Нижний Тагил

  • г.Каменск-Уральский

    ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания» г.Каменск-Уральский

    ОАО «Синарская ТЭЦ» г.Каменск-Уральский

  • г.Новоуральск

    АО «Объединенная теплоэнергетическая компания» г.Новоуральск

  • г.о.Полевской

    ООО "Новая Энергетика" г.о.Полевской.

Технические вопросы:

СП 41-101-95 (Строительные правила)

  • В тепловых пунктах следует применять водяные горизонтальные секционные кожухотрубные или пластинчатые водоподогреватели. Давлением до 1,6 МПа и температурой до 150 °С.
  • Для горизонтальных секционных кожухотрубных водоподогревателей установленных на системе отопления, теплоноситель из теплосети должен поступать в трубки. Для ГВС - в межтрубное пространство.
  • Для пластинчатых теплообменников нагреваемая вода должна проходить вдоль первой и последней пластин.
  • В кожухотрубных теплообменниках для систем горячего водоснабжения должны применяться латунные трубки, аемкостные теплообменники - с латунными или со стальными змеевиками.
  • В пластинчатых теплообменниках должны применяться пластины из нержавеющей стали.
  • Число ступень теплообменников для ГВС, следует принимать: два параллельно включенных водоподогревателя, каждая ступень подогрева, рассчитана на 50 % производительности.

 

Получить скидку на монтаж!

Нажимая "Отправить", Вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответстии с Федеральным законом №152-ФЗ "О персональных данных" и принимаете условия.*

 

Теплообменные агрегаты являются самой крупногабаритной и металлоемкой частью отопительных систем. Поэтому их монтаж требует грамотного проектирования, от которого зависит эффективность теплопередачи. Его должны делать опытные специалисты, разбирающиеся во всех нюансах установки теплообменных устройств. В нашей компании Аудит-ТеплоКонтроль, работают именно такие специалисты, которые под пластинчатые и кожухотрубные теплообменники проектирование делают разное.

Начальные этапы проектирования теплообменников в Аудит-ТеплоКонтроле

Изначально проект теплообменника зависит от заказчика. Он составляет техническое задание, в котором указывается тип объекта, цель установки теплообменного агрегата, место его монтажа, вид оборудования и другие особенности проектирования. Для составления ТЗ заказчик может привлечь специалистов нашей компании.

После этого наступает очередь получения технических условий. Их определяет поставщик холодного водоснабжения и центрального отопления. В технических условиях указываются метод подачи тепла, его режим и регулировка, особенности теплоносителя, напор воды в системе.

Затем инженеры нашей компании проводят предпроектное обследование объекта. Если он еще не возведен, специалисты ориентируются на проект здания. На уже существующем объекте инженер проводит замеры помещения, определяет места расположения теплообменника и обвязки трубопровода. После этого наши специалисты приступают к разработке проекта.

Разработка и согласование проекта теплообменника

Разработка проекта теплообменного оборудования происходит с помощью программ Компас и Автокад. В него входят графические и текстовые материалы, содержащие:

  • Объемно-планировочные решения;
  • Схему конструкции теплообменника;
  • Технические особенности монтажа.

Составленный проект проходит проверку ГИПа, согласовывается в соответствующих организациях, потом на него ставится печать РСО. Затем на основании данных проекта рассчитывается смета, включающая в себя стоимость агрегатов и работ по монтажу и пуску оборудования. Она согласовывается с заказчиком.

После этого наши специалисты приступают к установке теплообменного аппарата. Она проходит в полном соответствии с существующими техническими правилами точно в оговоренные с заказчиком сроки.


Получите консультацию по телефону:
+7 (343)
328-10-02

Или напишите вопрос нашим специалистам:
Вопрос:
Телефон/
e-mail:*

  • ТЕПЛОВЫЕ ПУНКТЫ
    • - Установка, монтаж ИТП, ЦТП
    • - Проектирование ИТП, ЦТП
    • - Автоматизация ИТП, ЦТП
    • - Паспорта и схемы ИТП, ЦТП
    • - Обслуживание ИТП, ЦТП
    • - Элеваторный узел отопления
    • - Дроссельная шайба отопления
  • ТЕПЛООБМЕННИКИ
    • - Установка теплообменников
    • - Проектирование теплообменников
    • - Обслуживание теплообменников
    • - Промывка теплообменников
  • ЭЛЕКТРОПРОВОДКА
    • - Проектирование, монтаж, замена
  • ПОМОЩЬ В ЖКХ
    • - Холодно в квартире?
    • - Решение вопросов с ГВС и ХВС
    • - Решение вопросов с отоплением
    • - Сметы разработка, согласование
    • - Консультация в сфере ЖКХ
  • ТРУБОПРОВОД
    • - Проектирование отопления
    • - Монтаж труб отопления
    • - Монтаж труб водоснабжения
    • - Утепление трубопровода
  • РЕГУЛИРОВКА ОТОПЛЕНИЯ И ГВС
    • - Экономия отопления
    • - Регулировка ГВС
    • - Регулировка отопления
    • - Проектирование автоматики
    • - Элеватор регулируемый
    • - Обслуживание автоматики
    • - Балансировка СО
  • ПРИБОРЫ УЧЕТА - УЗЛЫ УЧЕТА
    • - Узлы учета сточных вод
    • - Установка узлов учета
    • - Монтаж узлов учета
    • - Проектирование узлов учета
    • - Цена узла учёта
    • - Поверка приборов учета
    • - Ремонт приборов учета
    • - Диспетчеризация УУТЭ
    • - Поставка приборов учёта
    • - Обслуживание узлов учёта
  • ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ
    • - Опрессовка системы отопления
    • - Промывка системы отопления
Технадзор Газпром Лукойл




Услиги АТК
  • О компании
  • Получить расчет!
  • Контактная информация
  • Информация ЖКХ
  • Бизнес-Партнёрам
ООО "Аудит-ТеплоКонтроль" 2011 - 2021